Partnerlinks:

Blogverzeichnis - Blog Verzeichnis bloggerei.de
Blog Top Liste - by TopBlogs.de


Landesliste DIE LINKE

Landtagswahl Sachsen 2009

Bewerber der Landesliste DIE LINKE (DIE LINKE)

Listen-
platz
Name
Anschrift
Geburtsjahr Beruf, Stand
1 Hahn, Dr. André
Pladerbergstraße 30, 01824 Gohrisch
1963 Landtagsabgeordneter
2 Franke, Dr. phil. Edith Martha
Steirische Straße 33, 01279 Dresden
1942 Ingenieurökonomin
3 Falken, Cornelia
Martinshöhe 44, 04158 Leipzig
1956 Lehrerin, Landtagsabgeordnete
4 Bartl, Klaus Helmut Paul
Yorckstraße 9, 09130 Chemnitz
1950 Landtagsabgeordneter, Rechtsanwalt
5 Kagelmann, Kathrin
Horkaer Straße 16, 02906 Niesky
1965 Landtagsabgeordnete
6 Wehner, Horst
Börnichsgasse 3, 09111 Chemnitz
1952 Landtagsabgeordneter
7 Roth, Andrea
Pechseifen 22, 08262 Tannenbergsthal
1953 Landtagsabgeordnete, Lehrerin
8 Pellmann, Dr. Horst Dietmar
Heidelberger Straße 16, 04209 Leipzig
1950 Landtagsabgeordneter, Historiker
9 Werner, Heike
Am Volksgut 35, 04416 Markkleeberg
1969 Landtagsabgeordnete
10 Zais, Karl-Friedrich
Parkstraße 13, 09120 Chemnitz
1951 Landtagsabgeordneter
11 Lauterbach, Kerstin
Königsbrücker Straße 25, 01558 Großenhain
1959 Landtagsabgeordnete
12 Stange, Enrico
Am Denkmal 4, 04552 Borna
1968 Angestellter
13 Junge, Marion
Alzeyer Straße 2, 01917 Kamenz
1963 Diplomlehrerin
14 Scheel, Sebastian
Hauptstraße 55, 08056 Zwickau
1975 Landtagsabgeordneter
15 Köditz, Kerstin
Brückenstraße 3, 04668 Grimma
1967 Landtagsabgeordnete
16 Tischendorf, Klaus Jürgen
Talstraße 44, 09385 Lugau
1962 Landtagsabgeordneter
17 Pinka, Dr. Jana
Weisbachstraße 19 b, 09599 Freiberg
1963 Diplom-Mineralogin
18 Besier, Prof. Dr. Dr. Gerhard Adolf
Ludwig-Richter-Straße 4, 01326 Dresden
1947 Prof. am Lehrstuhl f. Europastudien
19 Bonk, Julia Anastasia
Pulsnitzer Straße 18, 01099 Dresden
1986 Landtagsabgeordnete
20 Gebhardt, Rico
Leipziger Straße 264 a, 01139 Dresden
1963 Landtagsabgeordneter
21 Klepsch, Annekatrin
Friedensstraße 20, 01097 Dresden
1977 Theaterwissenschaftlerin M.A.
22 Kosel, Heiko
OT Wartha, Dorfstraße 13, 02694 Guttau
1966 Landtagsabgeordneter, Rechtsanwalt
23 Klinger, Freya-Maria Anita
Kleiststraße 6, 09119 Chemnitz
1984 Landtagsabgeordnete
24 Külow, Dr. Volker
Arndtstraße 62, 04275 Leipzig
1960 Historiker, Landtagsabgeordneter
25 Runge, Dr. Monika
Paul-Gruner-Straße 64, 04107 Leipzig
1950 Landtagsabgeordnete, Philosophin
26 Kind, Thomas Rüdiger
Dewitzer Straße 15, 04425 Taucha
1966 Erziehungswissenschaftler (MA)
27 Meiwald, Uta-Verena
OT Kesselsdorf, Zöllmener Ring 2, 01723 Wilsdruff
1966 Diplomlehrerin, Wissenschaftliche Mitarbeiterin
28 Neubert, Falk
Krönertstraße 20, 01705 Freital
1974 Landtagsabgeordneter
29 Gläß, Heiderose
OT Kleindehsa, Bergstraße 10, 02708 Lawalde
1951 Lehrerin, Angestellte
30 Hoffmann, Heinz
OT Spansberg, Dorfstraße 23, 01609 Nauwalde
1954 Gewerkschaftssekretär
31 Jennicke, Skadi
Krokerstraße 17, 04157 Leipzig
1977 Dramaturgin
32 Schultze, Mirko
Gartenstraße 8, 02826 Görlitz
1974 Mitarbeiter
33 Löchner, Christin
Hermannstraße 16, 04277 Leipzig
1987 Industriekauffrau
34 Protzel, Hubert
Kratzbeersteig 11, 08340 Schwarzenberg
1950 Lehrausbilder
35 Götze, Stefanie
Holbeinstraße 31, 04229 Leipzig
1978 Politikwissenschaftlerin
36 Schollbach, André
Rabenauer Straße 1, 01159 Dresden
1978 Jurist
37 Neuhaus-Wartenberg, Luise
Ernst-Moritz-Arndt-Straße 14, 04425 Taucha
1980 Studentin
38 Dudzak, Thomas
Leanderweg 12, 04277 Leipzig
1985 Student
39 Knebel, Uta
Zaußwitzer Straße 4, 01591 Riesa
1965 Diplom-Ingenieur Ökonomin
40 Henker, Gregor
Lauchstädter Straße 35, 04229 Leipzig
1983 Angestellter
41 Klarner, Waltraud Erika
Otto-Riedel-Straße 9, 08606 Oelsnitz/Vogtl.
1956 Sozialberaterin
42 Pritscha, Patrick
Blücherstraße 5, 09126 Chemnitz
1975 Buchhändler
43 Beck, Sabine Claudia
Hauptstraße 57, 09488 Thermalbad Wiesenbad
1971 Kaufmännische Angestellte
44 Jalaß, René
An der Mühle 2, 04683 Fuchshain
1983 Student
45 Jahn, Rosemarie
Kleine Aue 24, 04416 Markkleeberg
1954 Sozialpädagogin
46 Trölenberg, Denny
Hohnstädter Straße 15, 04668 Grimma
1977 Krankenpfleger
47 Hänsel, Claudia
Dr.-F.-Ehrler-Straße 21, 08547 Plauen
1961 Lehrerin
48 Wirtz, Renold Tilo
Holbeinstraße 147, 01309 Dresden
1967 Bauingenieur
49 Heyser, Cornelia
Dieselstraße 41, 02625 Bautzen
1975 Krankenschwester
50 Kotissek, Wolfgang
OT Halbendorf, Edelstraße 68, 02953 Groß-Düben
1951 Touristikmanager
51 Dreifke, Josephine Eva
Komturstraße 3, 02763 Zittau
1989 arbeitslos
52 Karacali, Fayik
Am Sonnenhang 8, 09488 Thermalbad Wiesenbad
1972 Gastronom
53 Neustadt, Christel
OT Grubnitz, Grubnitzer Dorfstraße 15, 04828 Bennewitz
1941 Landwirtin
54 Scheidemantel, Kay
OT Fischbach, Seeligstädter Straße 6, 01477 Arnsdorf
1971 Kaufmann für Bürokommunikation
55 Sehrt, Michael
Sindelfinger Straße 16, 04860 Torgau
1975 Angestellter
56 Muskulus, Kurt Hans-Jürgen
Gerokstraße 9, 01307 Dresden
1954 Philosoph
57 Hinz, Wolfgang
Dr.-Christoph-Hufeland-Straße 19, 08529 Plauen
1948 Diplom-Ingenieur-Ökonom
58 Emmrich, Peter
Südstraße 17, 04746 Hartha
1955 Ökonom
59 Gintschel, Hubert Herbert
Albert-Köhler-Straße 35, 09122 Chemnitz
1949 Versicherungsvertreter
60 Stöckner, Lars
Am Fichtbusch 26, 08340 Schwarzenberg
1971 Elektroniker
61 Musch, Walter Wolfgang
OT Krumhermersdorf, Hauptstraße 137, 09434 Zschopau
1960 Diplom-Ingenieur für Informationstechnik
62 Kröger, Hans-Wilhelm
Hochwaldstraße 12, 02785 Olbersdorf
1945 Diplom-Gesellschaftswissenschaftler, Rentner
Quelle: Landeswahlleiter Sachsen – 14.07.09