Partnerlinks:

Blogverzeichnis - Blog Verzeichnis bloggerei.de
Blog Verzeichnis und Blog Webkatalog
Blog Top Liste - by TopBlogs.de


Landesliste CDU

Landtagswahl Sachsen 2009

Bewerber der Landesliste Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)

Listen-
platz
Name
Anschrift
Geburtsjahr Beruf, Stand
1 Tillich, Stanislaw Rudi
Siedlung 5, 01920 Panschwitz-Kuckau
1959 Ministerpräsident
2 Flath, Werner Steffen
Brauhausstraße 42, 09456 Annaberg-Buchholz
1957 Diplomingenieur, Landtagsabgeordneter
3 Clauß, Ursula Christine
Grimmaische Straße 2-4, 04109 Leipzig
1950 Staatsministerin
4 Wöller, Prof. Dr. Roland
Auenstraße 22, 01705 Freital
1970 Landtagsabgeordneter, Staatsminister
5 Heidan, Frank Michael
Rankestraße 5, 08523 Plauen
1958 Landtagsabgeordneter
6 Dombois, Andrea
OT Paulsdorf, Am Mühlfeld 70, 01744 Dippoldiswalde
1958 Landtagsabgeordnete
7 Kupfer, Frank
Brauhausgasse 4, 04758 Oschatz
1962 Landtagsabgeordneter
8 Mannsfeld, Prof. Dr. Karl Ernst Peter
Ahornweg 1, 01328 Dresden
1939 Landtagsabgeordneter
9 de Haas, Friederike Else Käte
Andreas-Schubert-Straße 39 d, 01069 Dresden
1944 Kinderkrankenschwester, Staatsministerin a. D.
10 Vallentin, Günter Dieter
Lindenweg 8, 02899 Ostritz
1953 Landrat a. D.
11 Clemen, Robert
Gräfestraße 20, 04129 Leipzig
1967 Landtagsabgeordneter
12 Dietzschold, Renate Hannelore
Damaschkestraße 13, 04808 Wurzen
1953 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
13 Markert, Jörg Olaf
Grünthaler Straße 22, 09526 Olbernhau
1973 Diplom-Verwaltungswirt (FH)
14 Schiemann, Marko Georg
Fleischergasse 12, 02625 Bautzen
1955 Landtagsabgeordneter
15 Springer, Ines
Kupferberg 2, 08371 Glauchau
1956 Dipl.-Ing. Kfz-Technik
16 Fritzsche, Peter Oliver
Karl-Liebknecht-Straße 10, 04416 Markkleeberg
1977 Diplom-Geograph
17 Otto, Christian
Ringgasse 1, 08107 Kirchberg
1949 Diplom-Verkehrsbauingenieur
18 Saborowski-Richter, Ines
Steiler Weg 14, 09127 Chemnitz
1967 MTA/Labor
19 Wehner, Oliver
Hermann-Löns-Straße 18, 01809 Heidenau
1984 Kaufmännischer Angestellter
20 Gemkow, Sebastian
Dittrichring 12, 04109 Leipzig
1978 Rechtsanwalt
21 Wissel, Patricia
Dammweg 5, 01904 Neukirch/Lausitz
1975 Referentin für Öffentlichkeitsarbeit
22 Colditz, Thomas Frank
Lindenstraße 10, 08280 Aue
1957 Landtagsabgeordneter
23 Anton, Rico
OT Neuwürschnitz, Hartensteiner Straße 54, 09376 Oelsnitz/Erzgeb.
1977 Diplom-Verwaltungswirt (FH)
24 Krüger, Carmen
Siedlerstraße 26, 09427 Ehrenfriedersdorf
1966 Kauffrau für Tourismus u. Freizeit
25 Rost, Kurt Wolf-Dietrich
Menckestraße 39, 04155 Leipzig
1952 Ingenieur, Geschäftsführer
26 Braun, Adolf
Rosenweg 4, 09117 Chemnitz
1949 Diplom-Philologe
27 Blattner, Cornelia
Talstraße 10, 04103 Leipzig
1964 Diplomökonomin
28 Lehmann, Heinz
Talstraße 4, 02742 Neusalza-Spremberg
1951 Landtagsabgeordneter
29 Otto, Gerald
Karl-Keil-Straße 39 a, 08060 Zwickau
1964 Fraktionsgeschäftsführer
30 Kaiser, Stefanie
Lauesche Straße 85, 04509 Delitzsch
1985 Studentin
31 Hirche, Frank Uwe
Alte Berliner Straße 17, 02977 Hoyerswerda
1961 Elektromonteur
32 Hähnel, Andreas Peter-Paul
Straße der Nationen 38, 09111 Chemnitz
1966 Landtagsabgeordneter
33 Petzold, Ingrid Gertraude Frieda
Stolpener Straße 45, 01454 Radeberg
1951 Projektkoordinatorin
34 Löffler, Christoph
OT Altenbach, Am Heller 8, 04828 Bennewitz
1981 Student
35 Hubricht, Bernd Karl
Hauptstraße 87, 09629 Reinsberg
1958 Bürgermeister
36 Haude, Conny Renate
Lindenstraße 27, 09471 Königswalde
1979 Diplom-Verwaltungsbetriebswirtin (VWA)
37 Gregert, Helmut Paul
Robert-Klett-Ring 7, 01796 Pirna
1945 Landtagsabgeordneter
38 Tittmann, Heinz Ulrich
Strießener Straße 11, 01561 Priestewitz
1950 Diplom-Physiker
39 Seyfert, Ulrike Maria
Großwaltersdorfer Straße 11, 09575 Eppendorf
1958 Apothekenfacharbeiterin
40 Bonew, Torsten
Eva-Buch-Straße 11, 04349 Leipzig
1971 Bankfachwirt
41 Grapatin, Andreas Leo
Neißstraße 26, 02826 Görlitz
1963 Landtagsabgeordneter
42 Sporbert, Beate Gabriele Annette
Theusdorf Nr. 11, 04643 Geithain
1956 Dipl.-Agr-Ingenieurin, Hausfrau
43 Paus, Andrea
Leonhardtstraße 34, 09112 Chemnitz
1971 Eurowirtschaftsassistentin
44 Schiefer, Prof. Dr. Friedrich Christian
Plaußiger Dorfstraße 4, 04349 Leipzig
1944 Referatsleiter, Angestellter
45 Luther, Dirk
Lindenweg 4, 02906 Kreba-Neudorf
1978 Polizeivollzugsbeamter
46 Haymann, Dr. Sabine Gudrun
Geißblattstraße 34, 04329 Leipzig
1964 Volkswirtin
47 Reime, Titus
Wasastraße 68, 01445 Radebeul
1977 Betriebswirt
48 Großmann, Ulf Wolfram
Am Schöps 138, 02829 Markersdorf
1957 Lehrer
49 Graf, Evelin Elli
W.-Rathenau-Straße 23, 02977 Hoyerswerda
1949 selbstständige Kauffrau
50 Obst, Wolfgang Erich Günter
OT Panitzsch, Drosselweg 2, 04451 Borsdorf
1949 Bankkaufmann
51 Weihermüller, Thomas Claus
OT Ebersgrün, Pastor-Blume-Straße 32, 07952 Pausa
1959 Baudienstleister
52 Knauth, Jens
Kieselhausenstraße 29, 09117 Chemnitz
1962 Zimmerermeister
53 Plotzki, Hans Walter Thomas
Titaniaweg 3, 04205 Leipzig
1954 Physiotherapeut
54 Sommer, Klaus
A 87, 04523 Elstertrebnitz
1952 Bürgermeister
55 Förster, Jörg
OT Göbeln, Am Spreewehr 1, 02694 Großdubrau
1982 Diplom-Betriebswirt (BA)
56 Schneider, Thomas Heinz
Alter Schulweg 3, 08359 Breitenbrunn
1956 Leiter idea e.V. Geschäftsstelle Ost
57 Kaus, Gernot Ulrich
Fichtelrode 13, 02747 Berthelsdorf
1960 Angestellter
58 Möllers, Dr. Christoph Josef
Zittauer Straße 23, 01099 Dresden
1959 Rechtsanwalt
59 Ittershagen, Steve Johannes
Gartenweg 225, 09599 Freiberg
1976 Angestellter
60 Frost, Günther Norbert
OT Pesterwitz, Gorbitzer Straße 1 A, 01705 Freital
1950 Diplom-Ingenieur
61 Neudeck, Bernhard
Thomas-Mann-Straße 2, 02906 Niesky
1972 Krankenpfleger
62 Thiemig, Swen Christian
OT Prausitz, Hauptstraße 12 a, 01594 Hirschstein
1974 Diplom-Finanzwirt (FH)
63 Maresch, Wolfgang Karl
Moritzburger Straße 33, 01640 Coswig
1959 Unternehmer
Quelle: Landeswahlleiter Sachsen – 14.07.09