Landesliste Freie Sachsen

Landtagswahl Sachsen 2009

Bewerber der Landesliste Freie Sachsen – Allianz unabhängiger Wähler (Freie Sachsen)

Listen-
platz
Name
Anschrift
GeburtsjahrBeruf, Stand
1Gerisch, Thomas
Wildenfelser Straße 28, 08056 Zwickau
1967Rechtsanwalt
2Wegler, Ronny
Kiebitzweg 10, 04860 Torgau
1971Unternehmer
3Stetter, Karl-Otto
OT Niederlungwitz, Teichgasse 10 c, 08371 Glauchau
1955Oberbürgermeister a. D.
4Fischer, Dr. Raik
Wilhelm-Weitling-Straße 4, 01259 Dresden
1975Kaufmann
5Lindner, Frank
Chemnitzer Straße 7, 09577 Niederwiesa
1971Unternehmer
6Barth, Heinz-Georg
Abfindungen Weg 4, Nr. 174 a, 04860 Torgau
1949Diplomlehrer
7Beck, Karola
Uhdestraße 58, 09114 Chemnitz
1962Hausfrau
8Wolf, Hans-Ulrich
Schlachthofstraße 66, 08371 Glauchau
1951selbstständiger Dozent
9Löhnig, Rainer Hans
Ludwig-Richter-Straße 4, 09212 Limbach-Oberfrohna
1965Polizeivollzugsbeamter
10Künzel, Reiner
OT Ebersbrunn, Am Lindenbrunnen 3, 08115 Lichtentanne
1945Sparkassenkaufmann
11Forster, Carol
Platz der Einheit 8, 08058 Zwickau
1967selbstständiger Handwerksmeister
12Lorenz, Petra Erika
Neue Straße 2, 08141 Reinsdorf
1974selbstständige Vermögensberaterin
13Blaßkiewitz, Helmuth
Straße des 18. Oktober, 04103 Leipzig
1947Dozent
14Meichsner, Harald
Waldstraße 32, 08141 Reinsdorf
1944Rentner
15Strehle, Klaus
Freiheitsstraße 89, 08064 Zwickau
1942selbstständiger Handwerker
16Matthäi, Andreas
Holzhäuser Straße 11 f, 09337 Callenberg
1970Bürgermeister
17Steiner, Andreas
OT Ebersbach, Teichstraße 2, 04651 Bad Lausick
1948Diplom-Agraringenieur
18Böhm, Dr. Gunter
Rudolf-Breitscheid-Straße 37, 09376 Oelsnitz/Erzgeb.
1953Selbstständiger
19Gerisch, Klaus
Wildenfelser Straße 28, 08056 Zwickau
1942Rentner
20Weber, Andreas
Wernsdorfer Straße 5, 08371 Glauchau
1959selbstständiger Kaufmann
21Günther, Dimitrij
Am Kreuzberg 16, 08064 Zwickau
1984Student
22Hübner, Claus-Dieter
Hauptstraße 140, 09337 Bernsdorf
1949Diplom-Ingenieur
23Uhlmann, Kerstin
Lößnitzer Straße 83, 08141 Reinsdorf
1965Facharbeiterin für Schreibtechnik
24Meinel, Michael
Eckersbacher Höhe 97, 08066 Zwickau
1953Machinenbauzeichner
25Geyer, Michael
Platanenweg 2 d, 08060 Zwickau
1987Industriekaufmann
26Junghänel, Oliver
Damaschke Straße 1 c, 08064 Zwickau
1967Rechtsanwalt
27Jacob, Ulrich
OT Poppengrün, Oelsnitzer Straße 94, 08223 Neustadt
1947Handwerker
28Lingrön, Alexandra
Crossener Straße 1 a, 08058 Zwickau
1981Friseurmeisterin
29Hoppe, Ingo
Fritz-Busch-Straße 1, 01219 Dresden
1966Beamter
30Nestmann, Michael
Arndtstraße 14, 08058 Zwickau
1955Schneidwerkzeugmechanikermeister
31Arnold, Dirk
Niederhohndorfer Straße 1, 08058 Zwickau
1970Unternehmer
32Drescher, Isabel
Mühlpfortstraße 70, 08058 Zwickau
1987Rechtsanwaltsfachangestellte
33Eiber, Renate
Hermann-Krasser-Straße 19, 08056 Zwickau
1944Kauffrau
34Göpfert, Bernd
Marienthaler Straße 107 c, 08060 Zwickau
1941Rentner
35Bodenschatz, Melanie
OT Ruppertsgrün, Parkstraße 1, 08427 Fraureuth
1977Friseurin
36Wurzer, Janine
Friedrichstraße 2 a, 08112 Wilkau-Haßlau
1990Studentin
37Nestmann, Lukas
Crossener Straße 1, 08056 Zwickau
1981Industriemechaniker
38Geyer, Angela
Platanenweg 2 d, 08060 Zwickau
1957Diplomsportlehrerin
39Schröder, Johannes
Holzstraße 33, 08412 Werdau
1927Rentner
40Müller, Ralf
Comeniusweg 4, 08056 Zwickau
1961Rentner
41Lehmann, Uwe
Am Birkengrundbach 26, 08058 Zwickau
1969Marktberater
42Ritter, Andreas
Clara-Zetkin-Straße 13, 08058 Zwickau
1968Diplom-Ingenieur
43Müller, Heike
Comeniusweg 4, 08056 Zwickau
1966Kraftfahrerin
Quelle: Landeswahlleiter Sachsen – 14.07.09