Landtagswahl Sachsen 2009
Bewerber der Landesliste Nationaldemokratische Partei Deutschlands (NPD)
Listen- platz | Name Anschrift | Geburtsjahr | Beruf, Stand |
---|---|---|---|
1 | Apfel, Holger Weidaer Ring 3, 01591 Riesa | 1970 | Verlagskaufmann, Landtagsabgeordneter |
2 | Müller, Dr. Johannes Mühlgäßchen 2, 01855 Sebnitz | 1969 | Landtagsabgeordneter, Arzt |
3 | Petzold, Winfried Odermannstraße 8, 04177 Leipzig | 1943 | Landtagsabgeordneter |
4 | Gansel, Jürgen An der Gasanstalt 9, 01587 Riesa | 1974 | Historiker M.A. |
5 | Schüßler, Andrea Gitta Untere Hauptstraße 52, 09243 Niederfrohna | 1961 | Landtagsabgeordnete |
6 | Delle, Alexander August-Bebel-Straße 25, 01589 Riesa | 1973 | Bankkaufmann, Landtagsabgeordneter |
7 | Storr, Andreas Frank Rothenburger Straße 52, 02826 Görlitz | 1968 | Bankkaufmann, Bilanzbuchhalter |
8 | Schimmer, Arne Wolfgang Ermelstraße 13, 01277 Dresden | 1973 | Pressesprecher |
9 | Löffler, Mario Straße der Einheit 1, 09387 Jahnsdorf | 1963 | Unternehmer |
10 | Herrmann, Helmut Logauweg 18, 04289 Leipzig | 1934 | Rentner |
11 | Szymanski, Holger Eisenacher Straße 23, 01277 Dresden | 1972 | parlamentarischer Berater |
12 | Steglich, Carmen Wiesenweg 4, 01824 Königstein | 1972 | selbstständig |
13 | Despang, René Boxberger Straße 28, 01239 Dresden | 1972 | Landtagsabgeordneter |
14 | Köhler, Elke Katrin Veit-Stoß-Straße 19, 09125 Chemnitz | 1961 | Sachbearbeiterin |
15 | Hartung, Stefan Ludwig-Jahn-Straße 10, 08301 Bad Schlema | 1989 | Unternehmer |
16 | Krien, Frank Hartmut Dr.-Külz-Ring 19, 01067 Dresden | 1956 | Mathematiker |
17 | Fritzsche, Gerd Erich Franz Drosselweg 72, 04451 Borsdorf | 1952 | Diplom-Ökonom |
18 | Konkol, Uwe Steffen OT Plan, Hohnsteiner Straße 68, 01814 Rathmannsdorf | 1961 | Unternehmer |
19 | Lüdke, Frank OT Burgneudorf, Spremberger Straße 24, 02979 Spreetal | 1963 | Ingenieur |
20 | Heller, Steffen Friedensstraße 29, 04758 Oschatz | 1952 | Rentner |
21 | Müller, Marcus OT Göttwitz, Liptitzer Straße 4, 04688 Mutzschen | 1972 | Referent |
22 | Gliemann, Hartmut Dr.-Hanns-Georgi-Weg 8, 01855 Sebnitz | 1964 | Maurer |
23 | Schreiber, Peter Oschatzer Straße 10, 01616 Strehla | 1973 | Diplom-Finanzwirt (FH) |
24 | Gatter, Jens OT Wellerswalde, Merkwitzer Straße 20 a, 04758 Liebschützberg | 1986 | Versandmitarbeiter |
25 | Felgner, Tino Straße der Einheit 24 d, 09599 Freiberg | 1964 | Maurer |
26 | Jacobi, Michael Zimmerbahne 12 d, 01814 Kleingießhübel | 1953 | selbstständig |
27 | Winkler, Wilko Untere Hauptstraße 55, 09241 Mühlau | 1978 | Europa-Historiker (BA) |
28 | Neumann, Kay Jochmannstraße 6, 02826 Görlitz | 1976 | arbeitslos |
29 | Börner, Andreas Markt 10, 01855 Sebnitz | 1960 | Elektromeister, Geschäftsführer |
30 | Roth, Andreas Bornaische Straße 164, 04279 Leipzig | 1966 | selbstständiger Handwerker |
31 | Uhlemann, Richard Jürgen Dr.-Friedrichs-Straße 10, 01744 Dippoldiswalde | 1941 | Diplom-Ingenieur (FH), Rentner |
32 | Köppe, Peter OT Pomßen, Am Mühlteich 2, 04668 Parthenstein | 1944 | Agrotechniker |
33 | Beck, Robert Konrad Am Laubenberg 4, 01689 Weinböhla | 1979 | Gärtnermeister |
34 | Forwerg, Heiko OT Gerichshain, Am Sportplatz 1, 04827 Machern | 1976 | Maurer |
35 | Schneider, Mandy Katharina OT Burgneudorf, Spremberger Straße 24, 02979 Spreetal | 1973 | Industriekauffrau |
36 | Ließ, Kersten Niedere Mühlwiese 7, 02779 Großschönau | 1966 | Kfz-Mechaniker |
37 | Abraham, Dirk Semmelweisstraße 3, 01705 Freital | 1967 | IT-Spezialist |
38 | Tautermann, Sven Cannewitzer Straße 114 g, 04685 Nerchau | 1971 | Baumaschinist |