Bayern: Wahlergebnisse nach Wahlkreis – Alle Wahlkreise mit „JA“ gestimmt!

WahlkreisStimmberechtigteWahlbeteiligung in %Ungültige StimmenJAJA in %NEINNEIN in %
Ingolstadt8842032451978369,8%849630,0%
München89164539,652421560161,0%13723738,8%
Rosenheim4120936,519916660,9%586739,0%
Altötting8262938,7591855558,0%1339041,8%
Berchtesgadener Land7187432,5351489663,7%845036,1%
Bad Tölz-Wolfratshausen8962939,9902070357,9%1496641,9%
Dachau9906440,4662261156,5%1736943,4%
Ebersberg9309844,9632580661,7%1593238,1%
Eichstätt9464040,9642601467,2%1264632,7%
Erding9319739,9362203159,3%1508740,6%
Freising11701242,3732933059,2%2015040,7%
Fürstenfeldbruck15082444,2844007760,1%2652839,8%
Garmisch-Partenkirchen6468235,2401287856,6%983343,2%
Landsberg am Lech8510241,1422160861,8%1331438,1%
Miesbach7144839,3551560155,6%1240544,2%
Mühldorf a.Inn8385136,7431678854,6%1394145,3%
München22662146,22336599663,1%3838536,7%
Neuburg-Schrobenhausen6934938,8501635060,7%1053339,1%
Pfaffenhofen a.d.Ilm8848941302077457,3%1545042,6%
Rosenheim18524741,8924584359,2%3154140,7%
Starnberg94247451132648562,5%1580437,3%
Traunstein13088937,31083063562,7%1808337,0%
Weilheim-Schongau9877840,6522448161,0%1559138,9%
Landshut4716735,1191003960,7%648639,2%
Passau3805338,315755851,8%701348,1%
Straubing3422832,68625456,1%489443,9%
Deggendorf9085033,2301670355,4%1343344,5%
Freyung-Grafenau6365731,2361001050,3%984549,5%
Kelheim8503249,72662294054,3%1901545,0%
Landshut11409237,5612459957,5%1811842,4%
Passau14748034,8712632251,3%2492748,6%
Regen6315530,624972750,3%957749,5%
Rottal-Inn9176832,4681734458,3%1231341,4%
Straubing-Bogen7552937,7321640757,6%1205642,3%
Dingolfing-Landau7031334,5351422658,6%999841,2%
Amberg3346432,927708064,2%391335,5%
Regensburg10039933,2762134464,1%1187235,7%
Weiden i.d.OPf.3319432,717684163,1%398036,7%
Amberg-Sulzbach8265938,2691906460,3%1247539,5%
Cham10175851,24582803853,9%2355645,3%
Neumarkt i.d.OPf.9811239,5462425962,6%1442437,2%
Neustadt a.d.Waldnaab7706638,2621757959,7%1181440,1%
Regensburg14334038,3513304860,2%2177239,7%
Schwandorf11415033,7392187056,8%1661443,1%
Tirschenreuth6103936,7191252156,0%983544,0%
Bamberg5396336,2161374570,5%574829,5%
Bayreuth5617934,1241133859,2%780340,7%
Coburg3261631,711651062,9%383137,0%
Hof352282921545753,5%472946,3%
Bamberg11388137,4842780165,2%1473334,6%
Bayreuth8557239701736252,0%1593547,8%
Coburg7123932,2261365559,4%929140,4%
Forchheim8825238,7372274966,6%1135733,3%
Hof8148435,6501556553,7%1335646,1%
Kronach5787157,44561666150,2%1609448,5%
Kulmbach6090135,1351105251,6%1031848,2%
Lichtenfels5499835,4371075955,2%868644,6%
Wunsiedel i.Fichtelgebirge6265835,2331068448,5%1133351,4%
Ansbach3128631,910661466,2%336933,7%
Erlangen7585041,8562311872,9%853026,9%
Fürth8344535,3281812861,6%1128938,3%
Nürnberg34527036,92628047663,2%4650336,5%
Schwabach292213913742565,2%394734,7%
Ansbach13973734,8802941660,6%1906839,3%
Erlangen-Höchstadt10115544,2932974966,5%1489233,3%
Fürth8916944,4502500463,2%1453336,7%
Nürnberger Land12809442,8613457863,1%2017836,8%
Neustadt a.d.Aisch-Bad Windsheim7707037,8511837563,0%1072636,8%
Roth9657241,3922501962,7%1477937,0%
Weißenburg-Gunzenhausen7239540,4641725259,0%1193740,8%
Aschaffenburg4961826,848948671,2%378728,4%
Schweinfurt3944226,742663563,1%384636,5%
Würzburg9987233,8772417271,6%952028,2%
Aschaffenburg13368031,3682947170,3%1235429,5%
Bad Kissingen8509732,8741789264,0%996935,7%
Rhön-Grabfeld6516332,3331348164,1%751735,7%
Haßberge6850936,2581506560,7%968339,0%
Kitzingen6920033,9391486163,4%855236,5%
Miltenberg9633731,1372132271,1%863028,8%
Main-Spessart10160834,2702170862,5%1295437,3%
Schweinfurt9108936,6672124363,6%1206936,2%
Würzburg12673937,7933329769,6%1443830,2%
Augsburg18524430,91233406359,5%2308040,3%
Kaufbeuren3158334,79681962,2%413737,7%
Kempten (Allgäu)4740431,825958463,6%545736,2%
Memmingen2976054,6189935957,6%669041,2%
Aichach-Friedberg9671440,1562337660,2%1537239,6%
Augsburg18229436,61064206563,1%2453836,8%
Dillingen a.d.Donau7191634,3921443558,5%1015841,2%
Günzburg8924732,7361844863,1%1073536,7%
Neu-Ulm12044327,4552163665,5%1133734,3%
Lindau (Bodensee)5834729,7281162267,1%567332,7%
Ostallgäu10202237,4632303760,3%1508439,5%
Unterallgäu10401638,5912376259,3%1621640,5%
Donau-Ries9911737,7582142557,4%1584742,5%
Oberallgäu11531037,3912646961,6%1641238,2%
Oberbayern311194440,3201676201260,7%49099839,1%
Niederbayern92132435,966518212955,1%14767544,7%
Oberpfalz84518138,286419164459,4%13025540,4%
Oberfranken85484237,190018333857,8%13321442,0%
Mittelfranken126926439,186031515463,6%17975136,3%
Unterfranken102635433,470622863366,7%11331933,1%
Schwaben133341735,1102228610061,2%18073638,6%
Bayern936232637,77033214901060,8%137594839,0%

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>